Члены профсоюза медицинского факультета посетили Шереметевский замок

Субботним утром, 27 мая, 44 человека – члены профсоюза медицинского факультета с детьми выехали в круиз на теплоходе «Чувашия» по реке Волга с посещением Шереметевского замка в г. Юрьино. Это очередное мероприятие, проводимое в рамках факультетской программы профсоюзной организации «Узнай свой Край!». Неизгладимое впечатление от поездки останется надолго. Всех поразила величавость реки Волга, волны, чайки, прибрежные леса, острова. Была прекрасная погода, на теплоходе работали аниматоры, проходили конкурсы и танцевальные игры, экскурсовод периодически рассказывала о проезжающих населенных пунктах и городах.

Очень содержательной была экскурсия по замку с посещением залов, всевозможных помещений и таинственных подвалов с их легендами и загадками. Замок строился почти полвека – с 1874 по 1915 годы. Общая площадь усадьбы занимает больше 60 гектаров. В замке насчитывалось более 60 комнат, включая зимний сад под стеклянным куполом для выращивания экзотических цветов. Замок был электрифицирован уже в 1880 году, были проведены водопровод и телефон.

Поздно вечером участники круиза прибыли в г. Чебоксары. День пролетел незаметно. Многие сожалели, что так быстро прошло время и не успели нагуляться по паркам замка. Участники поездки сердечно поблагодарили профсоюзный комитет ЧГУ за организацию увлекательнейшего круиза, а туристическая фирма «Чувашия Турист» подарила сертификат на следующую экскурсионную поездку. Все еще впереди!